SCOOP в мире премиум-люкс

Как мужчины представляют себе идеальную женщину.

Впервые за 60 лет существования бренда .

Isaia Napoli - теперь не только для мужчин, но и для ярких элегантных женщин с характером.

С кульминацией третьей волны феминизма и развитием социальных сетей появился на свет.

Термин «объективация» – то есть представление, что все женщины по умолчанию выступают как сексуальные объекты, а не личности.

Борьба с объективацией нанесла урон и в модном бизнесе - ударила по брендам, которые не успели приспособиться к новой реальности.

В индустрии моды ведутся сплошные дискуссии как позиционировать визуал так, чтобы не демонстрировать излишнюю сексуальность и не представлять женщину в роли объекта мужских желанq.

Мне как мужскому стилисту и подавно следовало бы остерегаться и прятаться, но политика нашего бренда продолжает баловать нас стильной женственной униформой, которая включает облегающую юбку-карандаш и прозрачные шелковые блузки. 

Но тут дело скорее не в брендинге, а в четком обозначении личных границ: я работаю с вами, я - профессионал, к тому же я симпатичная (или не очень) женщина.

По сути дела ваш стиль и ваши манеры обращения с клиентом - это тоже товар, который обеспечивает незабываемый опыт шоппинга.

Понятие «женщина как объект» попахивает пассивным жертвизмом. Станьте наконец субъектом!!!

Даже если на вас женственная одежда (соответствующую дресс-коду, разумеется), и природа одарила вас миловидной внешностью.

Женщина должна иметь свободу выбора, и если у нее возникает желание в одежде подчеркнуть свой пол, то это говорит о ее женской силе, а вовсе не о намерении выступить в роли объекта или соблазнительницы.

Не требуется носить мешковатый комбинезон для того, чтобы заявить окружающим: «Я не сексуальный объект, а личность».

Сейчас в тренде «умный» эротизм с рефлексией, который реализуется в социально уместном для каждой ситуации дресс-коде.

Каждый из нас является одновременно и субъектом, и обьектом.

Автор текста: Наталья Бородюк @natallia_eclectic

Похожие статьи

Синтез искусства и точных наук
Символизм в моде
Мужской стиль