Одежда нового поколения или Возвращение Эры начала 2000-ых

Основные принципы - защищенность, тепло, комфорт передвижения.

Постепенно стираются грани деления одежды на мужскую женскую, также теперь не так важна возрастная категория. А что тогда важно?

  1. 1. Шуба из искусственного меха

Пожалуй, самое актуальное приобретение в холодный период. Причем, она может быть очень яркая - практически вырви-глаз. ЭКО-мех это этичное вложение в гардероб: экологично, удобно, эффектно, красиво и тепло. Для самых ярых модников есть варианты ультракоротких полушубков.

  1. 2. Макси пальто

В пальто с поясом женская фигура выглядит привлекательно, женственно и аккуратно. При этом в такой одежде не страшны ветра, дожди, слякоть и даже слишком откровенные взгляды. Но это не значит, что они не будут выглядеть сногсшибательно. Выбираем яркие цвета, разные фасоны, длину предпочтительно ниже колена.

  1. 3. Сапоги-чулки, сапоги-колготы или сапоги-брюки

Вот идеальный способ сделать свои ноги бесконечно стройными и длинными. Причем они подходят не только к ультра коротким шортам или юбкам, а также к длине миди или макси.

  1. 4. Сапоги-трубы

Для обладательниц стройных ног, для тех, кто предпочитает юбки, платья, короткие шорты, облегающие джинсы сапоги-трубы станут отличным дополнением образа. Особенно, если они будут чуть грубоваты и добавят брутальности миниатюрной девушке.

  1. 5. Бомбер, костюм-тройка с жилетом

Мужские предметы гардероба, как ни странно, только добавляют женственности прекрасному полу. Именно по этой причины они всегда актуальны. И в каждом сезоне женские денди-луки приобретают какие-то новые детали. Поэтому спортивный бомбер или элегантная тройка – тренд, который с нами надолго.

  1. 6. Наряду с мужскими деталями осенне-зимнего лука нельзя обойтись без суперженских штучек: одежда с плечиками, которая увеличивает плечи, но при этом делает талию визуально уже

Корсеты и бюстье – атрибуты с особым символизмом, и любят их далеко не все. Но в этом сезоне, они снова востребованы и не являются символом пошлости и эротики.

  1. 7. Прозрачные ткани и стразы

Легкость и яркость - это тренд из декады 2000-ых годов, который позволит моднице быть неотразимой на любом празднике, добавить шика в каждый свой день и каждую вечеринку. Тренд платья-сетки подчеркивает гламур и таинственность современных, стильных, своенравных, но при этом неимоверно красивых женщин.

  1. 8. Брюки с заниженной талией.

И снова «Привет» из нулевых. Мода циклична, поэтому все когда-то возвращается, но с более актуальными деталями.

  1. 9. Наконец, мини

Очень короткие юбки и платья – это неотъемлемая часть гардероба любой женщины. Практически у каждой из нас есть в гардеробе такой элемент одежды хотя бы в единственном экземпляре.

Текст: Наталья Бородюк @natallia_eclectic

            Eвгения Жемайтук @evgenijazhemaituk

Фото: Ирина Тащева @irinatascheva, Pinterest.

 

Похожие статьи

Искусство в повседневной жизни
Milan Fashion Week Donna на виртуальной платформе Fashion Vibes
Кто диктует моду: улица или подиум?